Пока в России ложится первый снег, Компания "Инновации в бурении" знакомится с Вьетнамом.

С 14 по 16 ноября 2019 года в городе Ханой (Социалистическая Республика Вьетнам) состоялась Международная промышленная выставка Expo-Russia Vietnam - 2019.

Выставка проводится на самом высоком уровне уже в третий раз с целью развития экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам, укрепления связей между странами, развития совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

На площадке выставки впервые был организован Межрегиональный Вьетнамо-Российский бизнес-форум, в работе которого приняли участие ответственные сотрудники государственных структур Вьетнама, крупных производственных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса, аккредитованные в Ханое сотрудники иностранных посольств и торгпредств.

Помимо Бизнес-форума, в рамках деловой программы весьма продуктивно и полезно для всех сторон прошли круглые столы, на которых обсуждалось состояние и перспективы развития российско-вьетнамского сотрудничества в медицине и фармацевтике, энергетике, строительстве, сельском хозяйстве.

В свободное время от Expo-Russia Vietnam нам удалось посетить еще одно мероприятие - OIL & GAS VIETNAM (OGAV) 2019 – 7-я Международная выставка нефтегазовой промышленности.

Основными тематическими разделами здесь были: разведка месторождений, геология; строительство и эксплуатация нефтедобывающих скважин; оборудования для добычи и бурения; подъемное оборудование; нефтехимия; насосы, компрессоры, трубопроводная арматура; трубы и трубопроводы; очистка и обработка нефтепродуктов; системы контроля и автоматизации; контрольно-измерительное оборудование, мониторинг; ремонтные работы; системы безопасности; IT технологии и др.

Так же в рамках нашей поездки удалось встретиться с Вьетнамскими буровиками, провести презентацию и обсудить возможные перспективы сотрудничества.

Обе выставки послужили хорошей платформой для общения производителей и покупателей и получения ценных знакомств. В целом мероприятия оказались полезными и предоставили хорошую возможность обменяться опытом и узнать дополнительную информацию о состоянии рынка.