Можно сказать – Новый год встретили и сразу за работу. Начало января уже во всеоружии специалисты Drilling Innovation (DI) проводили в Объединенных Арабских Эмиратах за подготовкой оборудования для вырезания «окна» в эксплуатационной колонне на очередной скважине Абудабийской Нефтяной Компании (ADCO).

В период подготовки оборудования, было проведено несколько совещаний как с инженерами ADCO, так и с основными подрядчиками (W/Ford, National Drilling Company, Gyro Data, Halliburton), задействованными в работе по строительству бокового ствола из нагнетательной скважины No.439 месторождения Bu Hasa.

Качество оборудования, знание технологии и языка, а также накопленный опыт работы за рубежом, позволили специалистам DI Co. и на сей раз сработать на отлично. «Окно» в 245 мм колонне было вырезано за 4 часа. Компоновка на бурение с углом перекоса двигателя 2,12 град. прошла без посадок, что позволило компании NDC продолжить бурение без промедлений. После завершения данной работы компания Drilling Innovation была поставлена в один ряд с такими грандами в данной технологии как SMITH, Weatherford и ничем им не уступает. Ведь это уже не первая работа выполненная специалистами DI Co. в далекой арабской стране.